潮客汇
搜索
查看: 2440|回复: 1

穗光温泉花园为什么到现在不给业主开具售房发票

[复制链接]
发表于 2017-5-25 10:02:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
360截图20170525100221986.jpg
本论坛所有内容仅代表发表者个人观点,希望大家发帖时务必实事求是,文明发贴、不要随意诽谤他人。否则,负法律责任!谢谢配合!
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-5-25 10:03:44 | 显示全部楼层
来信姓名:业主
事项内容:为什么梅州市绿阳农科有限公司卖的穗光温泉花园到现在还不能给业主开具发票?
受理单位:住建局

回复内容:关于穗光温泉花园为什么到现在不给业主开具售房发票?为什么梅州市绿阳农科有限公司卖的穗光温泉花园到现在还不能给业主开具发票?我局于2017年5月15日收到投诉信件,售房发票不属于我局业务范畴,建议到相关业务部门咨询(如税务部门)。
本论坛所有内容仅代表发表者个人观点,希望大家发帖时务必实事求是,文明发贴、不要随意诽谤他人。否则,负法律责任!谢谢配合!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入潮客汇

本版积分规则

Copyright © 2013-2014潮客汇 版权所有. | 粤ICP备14091014 号-1  | 网络文化经营许可证  | 
快速回复 返回顶部 返回列表